Matthäus Albrecht Lotter
(Augsburg 1741-1810) Landkarte von Oberösterreich und dem nicht grenzkolorierten Innviertel, bis Chiemsee und Rottenmann, Kupferstich, Augsburg, 3. Drittel 18. Jahrhundert, betitelt: "Das Erzherzogthum Oesterreich. Das Land Ob der Enns ... somit dem Innviertel, neu bearbeitet von Matthaeus A. Lotter ...", ca. 51 x 54 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 220
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Matthäus Albrecht Lotter
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 03.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 27.04. - 03.05.2018 |