Rudolf Swoboda der Jüngere
(Wien 1859-1914) Paar Portraits, signiert, datiert bzw. ligiert monogrammiert, datiert: Rudolf Swoboda 1907 bzw. RS 1907, Öl auf Leinwand, ca. 70 x 60 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt (2)
Laut Einbringer handelt es sich bei den Dargestellten um den ehemaligen Besitzer der Leinenfabrik in Mährisch-Schönberg Carl Siegl sen. und dessen Ehefrau.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Rudolf Swoboda der Jüngere
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.05.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |