Prunk-Moccaservice,
Porzellan, 22 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 17,5 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 10 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 6 Moccatassen mit 6 Untertassen Dm. 12 cm, 1 Fuß minimal restauriert, 6 Dessertteller Dm. 13,5 cm, 1 Kuchenplatte Dm. 27 cm, Wandungen mit Goldrändern, mattgoldenen reliefierten Blütenbordüren Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.05.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Prunk-Moccaservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 09.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |