Großes Speiseservice "Duo", Entwurf Ambrogio Pozzi 1968, Rosenthal Studio-Linie, 1970er/80er-Jahre
Porzellan, 104 Stück: 21 Speiseteller (25,5 cm), 5 Teller (26,5 cm), 18 Suppenteller (22 cm), 20 Dessertteller (21 cm), 12 Suppentassen mit 12 Untertassen, Suppenschüssel mit Deckel, 2 Terrinen mit Deckel, 3 Saucieren, 1 Unterteller, 2 Schüsseln (Dm. 19,5 cm, eine randgeschartet),2 Schüsseln (Dm. 17,5 cm), 3 ovale Platten (33 x 22, 28 x 18, 35 x 15 cm), 2 ovale Schalen (24,5 x 13,5 cm), Dekor: Static Gold, grüne Marke, Gebrauchsspuren
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
24.05.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Arte, antiquariato e gioielli |
Datum: | 24.05.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 18.05. - 24.05.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Schüssel, Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Aquarellist um 1900