Čís. položky 3318

Ordensspange,

Ordensspange, - Řády a vyznamenání

anhängend 4 Stück Auszeichnungen, St. Wladimir-Orden 4. Kl., für"35-Jahre" (GOLD - emailliert, St. Petersburger Stadtmarke mit "56", Hersteller IK = Julius Keibel), St. AnnenOrden der 3. Kl. (Goldemailliert, St. Petersburger Stadtmarke 1867 und "56", Meistermarke), St. StanislausOrden 3. Kl., (GOLDemailliert, St. Petersburger Stadtmarke 1866 und "56"), Luxusfertigung mit schwarzen Email und Kreuzarmspitzen mit Brillianten (!), 1 Kugelspitze fehlt, Medaille auf die Niederschlagung der polnischen Rebellion 1863/64 (AE - vergoldet), an orig. Bändern, schöne Ordensspange in Luxusqualität, selten, II

Expert: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

23.05.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 5.800,-
Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-

Ordensspange,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Řády a vyznamenání
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 23.05.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.05. - 23.05.2018