Walter Strich-Capell
(Stuttgart 1877-1960 Sersheim, Besuch der Kunstgewerbeschule Stuttgart sowie der Akademie d. Bildenden Künste Karlsruhe) Stillleben mit Blumen und Früchten, handsigniert, datiert W. Strich-Capell 1915, Öl auf Sperrholzplatte, 80 x 59 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Walter Strich-Capell
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 02.07.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.06. - 27.06.2018 |