Čís. položky 195-036169/0003

Preußischer Löwenkopf-Offizierssäbel, Eigentumsstück um 1900

Preußischer Löwenkopf-Offizierssäbel, Eigentumsstück um 1900 - Umění, starožitnosti a šperky

84 cm lange Rückenklinge mit beidseitigem Hohlschliff und geätzten Kriegstrophäen und Buchstabe "R", ornamentales Messingbügelgefäß, Löwenkopfknauf mit roten Glasaugen, am Parierlappen gekreuzte Fahnen, Fischhautgriff, vernickelte Scheide mit Messingtragbändern, Gesamtlänge ca. 100 cm, teils leichte Rostpatina, Vergoldung teils berieben (Ko) Ruf 800

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.06.2018 - 16:40

Vyvolávací cena:
EUR 700,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 21.06.2018 - 16:40
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 15.06. - 21.06.2018