Michael Powolny, Spatz, Modell: um 1907, Ausführung Gmundner Keramik, nach 1919
Keramik, weißer Scherben, mehrfarbig glasiert, unterhalb gemarkt Werkstattsignet und Modellnummer 66 sowie nachträglich zusätzliche Inschrift in dunkelblauer Farbe; leicht bestoßen; H. 5 cm (MP)
E. Frottier, Michael Powolny, WV, 33.
Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
25.06.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Aukce: | Secese a umění 20. století |
Datum: | 25.06.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | online |