Čís. položky 139-096542/0001

Josef Uphues (Deutschland, 1850-1911), Herkules und die stymphalischen Vögel, Deutschland, um 1900

Josef Uphues (Deutschland, 1850-1911), Herkules und die stymphalischen Vögel, Deutschland, um 1900 - Secese a umění 20. století

Bronze, schwarz-braun patiniert; montiert auf einem rechteckigen Steinsockel; Bogen fehlt, Steinsockel seitlich gebrochen; Gebrauchsspuren; auf dem ovalem Sockel bezeichnet J. Uphues, seitlich bezeichnet Akt. Ges. vorm. H. Gladenbeck u. Sohn; H. 39 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

25.06.2018 - 16:13

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.06.2018 - 16:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online