(SCHERZER, K. v.).
Reise der Oesterreichischen Fregatte Novara um die Erde, in den Jahren 1857, 1858, 1859 unter den Befehlen des Commodore B. von Wüllerstorf - Urbair. 3 Bde. Wien, Hof- und Staatsdruckeri 1861 - 1862. Kl.- 4to. Mit 76 teils gefalt. Tafeln, Karten und Plänen, zahlreichen Textholzstichen und 21 Beilagen. X S:, 1 Bl., 368 S., 3 (2 gefalt.) Bll.; VI S., 1 Bl., 454, 20 S., 4 gefalt. Bll.; VI S., 1 Bl., 436 S., 1 Bl., 3, 8 S:, 1 Bl., 8 S., 1 Bl., 4 gefalt. Bll. OLn.- Bde. mit goldgepr. RTitel, vergold. Deckelvign. und Deckelblindprägung (etwas berieben).
- Wurzbach 29, 326. - Erste Ausgabe. - Das erste Titelblatt gestempelt. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
(SCHERZER, K. v.).
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |