Čís. položky 320

(SCHERZER, K. v.).

(SCHERZER, K. v.). - Knihy a dekorativní tisky

Reise der Oesterreichischen Fregatte Novara um die Erde, in den Jahren 1857, 1858, 1859 unter den Befehlen des Commodore B. von Wüllerstorf - Urbair. 3 Bde. Wien, Hof- und Staatsdruckeri 1861 - 1862. Kl.- 4to. Mit 76 teils gefalt. Tafeln, Karten und Plänen, zahlreichen Textholzstichen und 21 Beilagen. X S:, 1 Bl., 368 S., 3 (2 gefalt.) Bll.; VI S., 1 Bl., 454, 20 S., 4 gefalt. Bll.; VI S., 1 Bl., 436 S., 1 Bl., 3, 8 S:, 1 Bl., 8 S., 1 Bl., 4 gefalt. Bll. OLn.- Bde. mit goldgepr. RTitel, vergold. Deckelvign. und Deckelblindprägung (etwas berieben).

- Wurzbach 29, 326. - Erste Ausgabe. - Das erste Titelblatt gestempelt. (3)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.06.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

(SCHERZER, K. v.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.06.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.06. - 27.06.2018