CANNABICH, J. G. F.
Neuestes Gemälde von Frankreich. 2. Teil. (Beigedruckt:)SCHLIEBEN Neuestes Gemälde der deutschen Bundesstaaten. 2. Teil. Wien, A. Doll 1832. 8vo. Mit 5 Kupfertafeln. 2 Bll., 450 S. HLdr. d. Zt. (= Schütz's allgemeine Erdkunde. Bd. 20).
- Dazu: NEIGEBAUR,(J. D. F.) . Neuestes Gemälde Italiens, der jonischen Inseln und Malta's. 2. Teil. Das Königreich beider Sizilien, Malta, und die jonischen Inseln. Ebda. 1832. 8vo. Mit 6Kupfertafeln. 3 Bll., 317 S. HLdr. d. Zt. (= Schütz's allge meine Erdkunde. Bd. 23). - Einbände etwas berieben und bestoßen. - Tlw. etwas stockfleckig. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 50,-
- Vyvolávací cena:
EUR 50,-
CANNABICH, J. G. F.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |