Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 117 #

TESCHNER, R.

Acht Original - Radierungen. Wien, R. Lanyi (1916). Fol. Mit 8 signierten Orig.- Radierungen ("Hand - Tonätzungen") von Richard Teschner. 4 Bll. Lose (ohne Mappe).

- Thieme - Becker 32,550. - Erschienen in einer Auflage von 150 numerierten Exemplaren. - Im Druckvermerk vom Künstler signiert und als "Probedruck" bezeichnet. - Gedruckt bei Blechinger & Leykauf. - Mit gedruckter Widmung an Alfred Roller. - Tlw. leicht fleckig und gebräunt. - Beiliegend: 2 signierte Orig. Radierungen von Richard Teschner (ca. 30 x 23,5 bzw. 25 x 17,5 cm Blattgr.).

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.06.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 520,-
Vyvolávací cena:

TESCHNER, R.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 27.06.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.06. - 27.06.2018