SLEVOGT. - GOETHE, (J. W. v.)
Das Maerchen. Wien und Hellerau, Avalun 1922. Gr.- 8vo. Mit 1 signierten Orig.- Lithographie von Max Slevogt. 105 S:, 1 Bl. OPgmt. mit Vergoldung, Kopfgoldschnitt, OPp.- Schuber (= 18. Avalun - Druck).
- Rodenberg 334. - Eines von 125 (Gesamt 260) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Einband von P. A. Demeter, Hellerau. - Schuber mit kleinen Läsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
27.06.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
SLEVOGT. - GOETHE, (J. W. v.)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 27.06.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 21.06. - 27.06.2018 |