Čís. položky 115

SLEVOGT. - GOETHE, (J. W. v.)

SLEVOGT. - GOETHE, (J. W. v.) - Knihy a dekorativní tisky

Das Maerchen. Wien und Hellerau, Avalun 1922. Gr.- 8vo. Mit 1 signierten Orig.- Lithographie von Max Slevogt. 105 S:, 1 Bl. OPgmt. mit Vergoldung, Kopfgoldschnitt, OPp.- Schuber (= 18. Avalun - Druck).

- Rodenberg 334. - Eines von 125 (Gesamt 260) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Einband von P. A. Demeter, Hellerau. - Schuber mit kleinen Läsuren.

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

27.06.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 130,-
Vyvolávací cena:
EUR 80,-

SLEVOGT. - GOETHE, (J. W. v.)

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.06.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.06. - 27.06.2018