2 höfische Beamtenfiguren, China, wohl Qing-Dynastie (1644 - 1912)
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teilweise vergoldet bzw. bemalt, Höhen 14 bzw. 15,5 cm, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 23.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.05. - 23.05.2013 |
Položky z jiných aukcí
- 1945 Latricières-Chambertin Grand Cru AOC, Léon Violland, Burgund
- 2015 Solaia, Marchesi Antinori, Toskana, 100 Parker-Punkte
- Paar Blumensäulen, Minton, Stoke on Trent, 1871,
- Satsuma Vase, Japan, Meiji Periode,