Historismus-Hochlehnsessel, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Eichenholz-Pfostengestell, im Relief teils figural beschnitzt, dunkelbraun gebeizt, Sitze mit Federkern und Gurtenbespannung, ergänzter grüner Samtbezug, Höhe ca. 112 cm
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 08.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.05. - 08.05.2013 |
Položky z jiných aukcí
- ** - Österr. 1945 - Partie div. Werte der Lokalausg. Hall in Tirol,
- Karaffe mit Stamper, Bimini/Murano Italien, 20. Jhdt.,
- Alliancering zus. ca. 0,20 ct
- Brillant Memoryring zus. ca. 1,23 ct