Čís. položky 7000

Max WEILER *

(Absam bei Hall in Tirol 1910 - 2001 Wien) "Damenportrait" oben links signiert und datiert: Weiler (19)42, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm, Retuschen, vergoldeter Holzrahmen Ruf 4000

Rückseitig auf Rahmen beschriftet: Portrait H. M..., aus Privatbesitz

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

08.05.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Max WEILER *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.05.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 03.05. - 08.05.2013