Čís. položky 4

Biedermeier Jubiläumsuhr

4/4-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, 2säuliges versilbertes und vergoldetes Metallgehäuse, ovale Grundplatte mit umlaufendem Palmettendekor, lyraförmiger Steg, auf schwarz gebeiztem Holzsockel ruhend, farbloser Glassturz, Gesamthöhe 41 cm, Österreich Mitte 19. Jahrhundert, Alterspuren, Zifferblatt stark beschädigt, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Schlüssel fehlt

13.05.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:

Biedermeier Jubiläumsuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.05.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 03.05. - 10.05.2013