Josef Mahorcig
(Triest 1843-1923 Graz) Kühe am Seeufer, signiert J. Marhorcig, Öl auf Leinwand, beschädigt, 26 x 42,5 cm, gerahmt, (Wi)
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
13.05.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Josef Mahorcig
Expert: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 13.05.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.05. - 13.05.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Damenring
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
- **/*/gestempelt - Sammlung Lettland ca.1918/1998 u.a. Nr. 225A/27A gestempelt mit Fotoattest Hofmann (Nr. 226A Mgl.),
- Eva Schlegel *
- Ida Schwetz-Lehmann, Mädchen mit Blumengirlande, Sondermodell, Entwurf: 1925, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg