Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7010

Türkei: Ein Spiegel, Metall versilbert, mit figuralen Szenen.

Türkei: Ein Spiegel, Metall versilbert, mit figuralen Szenen. - Antiquitäten & Bilder

Ein aufwändig gestalteter, türkischer Spiegel. Rundum in SilberBlech gefasst, vorne und hinten mit vielen figuralen Szenen in Treib-Technik und Gravur verziert. Die Vorderseite zusätzlich mit Email-Farben (rötlich, grünlich und blau) gestaltet. Auf der Rückseite: Im zentralen Feld eine, aus dem Silber getriebene Harems-Szene mit Musikanten, sowie eine getriebene Marke 'SILVER 970'. Maße: 18,5 cm x 13 cm. (ME)

Expert: Prof. Erwin Melchardt Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

13.05.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten & Bilder
Datum: 13.05.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.05. - 13.05.2013