Tiziano Vecellio
(Pieve di Cadore 1485/88-1576 Venedig) - Nachahmer "Kirchenmadonna mit Johannesknaben, Hl. Josef und Hl. Zacharias", Öl auf Leinwand, ca. 48 x 58 cm, Rückseite auf Papier beschriftet und datiert Weihnachten 1928, gerahmt, beschädigt, Rahmenteile fehlen, das Original (81 x 99,5 cm, allseitig beschnitten) befindet sich im Kunsthistorischen Museum, Wien (TH) Ruf 400,--
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2013 - 15:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Tiziano Vecellio
Aukce: | Jarní aukce Linz |
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 03.05. - 15.05.2013 |
Položky z jiných aukcí
- 2002 Château Léoville Barton, Bordeaux, 91 Falstaff-Punkte, 4 Flaschen
- 2002 St. Laurent vom Stein, Weingut Umathum, Burgenland, 9 Flaschen
- Brillant Damenring