Čís. položky 7000

Eisenbahner-Taschenuhr

Silber 900, Ankerwerk, Eclipse, Spiral Breguet, 15 Rubis, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, verziertes Gehäuse, graviert mit Lokomotive, Nr. 2504, Durchmesser 77 mm, Schweizer und Deutsche Beschauzeichen ab 1888, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902, Druckstelle, Gewicht 262,9 g, Trage- und Gebrauchsspuren

25.04.2013 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Eisenbahner-Taschenuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 25.04.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 19.04. - 25.04.2013