Čís. položky 7000

Heiligenbild, Alpenländisch um 1800

Heiligenbild, Alpenländisch um 1800 - Um?ní, starožitnosti, šperky

"Der heilige Josef mit dem Jesuskind und Engelsköpfen" oben beschriftet: S. Josephus ora pro nobis (umrahmt mit Rosen und Lilien) Öl auf Leinwand, ca. 85,5 x 63,5 cm, alt restauriert und leichte Farbfehlstellen Ruf 400

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

11.04.2013 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.04.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 02.04. - 11.04.2013