Robert Angerhofer
(Hinterstoder 1895-1987 Linz) Ohne Titel, rechts unten monogrammiert RA, Bleistiftzeichnung auf Papier, ca. 28 x 17 cm, Passepartout, Glas, gerahmt
Expert: Christian Wiesinger
17.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Robert Angerhofer
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 17.04.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 08.04. - 17.04.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen Damenring
- Poststück - Österr. ab Monarchie - 17 Belege meist mit Stempeln von Schlössern,
- Poststück - "Ostmark" - 4 Paketkarten in das KZ Mauthausen - Arbeitslager Wiener Neudorf (Block 4 mit 2 Stück,
- Diamant Smaragdring
- Josef Hoffmann, kleines Kelchglas (Likörglas), Modellnummer: gs 8-2, Moser Karlsbad Czechoslovakia, 1923-33