Schlichter Bauernschrank,
wohl Oberösterreich 1. Hälfte 19. Jh., holzartig maserierter Fichtenholzkorpus, feldförmig floral bemalt, datiert "1827", eine Tür, ergänztes Schloß, 187 x 108 x 56 cm, Altersspuren. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Schlichter Bauernschrank,
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 04.03.2013 |