Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) Paar Kupferstiche, 1. "Prospect des Bürgerl. Spithals nebst der Capelle S. Rochi, vor dem Kärndther Thor a. S. Caroli Borromaei Kirche", betitelt, in der Platte signiert, 23,5 x 34,2 cm, 2. "Prospect deß Bischoffs-Hoff a. Die Stephans-Pfarr und Thumkirchen", betitelt, in der Platte signiert, 23,5 x 34 cm, dazu: Zwei Radierungen, Ansichten aus Rom: Tempel der Minerva, Titusbogen, jeweils in der Platte signiert "Thomas dis. Vasi inc.", jeweils ca. 21,5 x 33 cm, gebräunt, fleckig, angestaubt, o. Passep., o. R., (4), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.03.2013 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 04.03.2013 - 16:00 |
Prohlídka: | 23.02. - 04.03.2013 |