Čís. položky 471

Bauernkasten, sogenannter Linzer Reiterkasten

Bauernkasten, sogenannter Linzer Reiterkasten - Velikono?ní aukce

unter Verwendung von verschieden alten Holzteilen gearbeitet, Nadelholz, furnierartig lasiert, feldförmig sowie bandwerkartig und in Form von Blumen und Rosetten bemalt, mehrfach abgesetzter, geschweift gesägter Sockel, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit Reiterdarstellungen, nach oben abgesetzter, verkröpfter Kranz mit durchbrochenem Aufsatz, Inneneinrichtung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 206/228 cm, Breite ca. 182 cm, Tiefe ca. 72 cm, beschädigt Ruf 1500

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.03.2013 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikono?ní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.03.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 13.03. - 27.03.2013