Johann Friedrich SICHELBEIN II
(Memmingen 1648 - 1719) Umkreis "Poseidon rettet Amymone" Öl auf Leinwand, 59 x 96 cm, Rissstelle, gerahmt Ruf 7000
Lt. Angabe des Einbringers gibt es eine Vorzeichnung zu obigem Gemälde im Museum Mindelheim. - Vgl. A. Pigler, Barockthemen, Bd. 2, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 190 zum Thema
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
EUR 10.000,- do EUR 14.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 26.03.2013 |