Čís. položky 7000

Kaffeeservice um 1900

Kaffeeservice um 1900 - Um?ní, starožitnosti, šperky

Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne (am Stand geschartet), 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 6 Tassen mit 7 Untertassen, 7 Dessertteller, kobaltblauer Fond, in Medaillons bunt gedruckte, handstaffierte Blumenbuketts, umrandet von Goldbordüren, umlaufender goldener Blattdekor, Prägezeichen FK, diverse Nummerierungen, Gold berieben

Expert: Margit Palka Margit Palka

14.02.2013 - 14:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Kaffeeservice um 1900

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.02.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 08.02. - 14.02.2013