Čís. položky 7204

Französischer Marketerieaufsatzschreibtisch

Französischer Marketerieaufsatzschreibtisch - Nábytek, koberce

, 2. Hälfte 19.. Jhdt., mit verschiedenen Edelhölzern wie Palisander, Mahagoni, Nusswurzel und tlw. graviertem und gefärbten Ahorn in hoher Qualität marketiert sowie mit Bronzebeschlägen verziert, tischartiges Untergestell mit einer Lade sowie einer klappbaren Platte mit einer allegorischen Szene auf die Jagd. Aufsatz mit 2 Laden, 2 Türen und ovalen Porzellaneinlagen junge Tänzerinnen darstellend,132 x 78 x 48 cm, gepflegter Originalzustand, schöne Patina. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.02.2013 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 6.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 8.000,-

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.02.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.01. - 04.02.2013