Gotischer Bischof,
16. Jh., Holz, vollrund geschnitzt, Reste polychromer alter Fassung, teils übergangen, Höhe 76 cm, Hände und Füße fehlen, Altersschäden, (MC).
Provenienz: aus dem Nachlass Prof. Otmar Suitner.
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
04.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Gotischer Bischof,
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.01. - 04.02.2013 |