Gründerzeit Kredenz, um 1880
2-teiliger Fichtenholzkorpus, Rahmenbau, nussfurniert, reich beschnitzt, Lisene mit vollrunden Säulen geziert, Unterteil mit 2 Türen und 2 Laden, schwarz/weiß geäderte Marmorplatte, 4-türiger Aufsatz, Messingbeschlag, starke Alters- und Gebrauchspuren, Marmorplatte gebrochen, Teile lose, fehlt Schlüssel
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Gründerzeit Kredenz, um 1880
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.02.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.02. - 22.02.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Halbperlen Medaillon
- Brillant/Amethystanhänger
- IWC Big Ingenieur
- Viners of Sheffield - 4-teilige Kaffee und Teegarnitur,