Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) Sitzender Akt, Radierung in Farbe, handsigniert F. Ringel, mit Probedruck bezeichnet, Plattengröße 40 x 49,5 cm, Blattgröße 59,5 x 68,5 cm, rückseitig Stempel Sammlung Haselbach,(EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
18.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Franz Ringel *
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 18.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.09. - 18.09.2012 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt - Berlin 1948/51 Partie früher Ausgaben: Mi 1-18 (2M gepr. Schlegel),
- Mädchen mit Blumenkorb, Entwurf Maria Rahmer (Budapest 1911 - 1998 Kanada)
- Brillant/Diamant Damenring "Blume" zus. ca. 0,60 ct
- Leo Frank *