Oskar Laske *
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Dardanellen", 1922, Radierung, handsigniert O. Laske, in der Platte betitelt und signiert, Plattengröße 23,2 x 18,4 cm, Blattgröße 48,5 x 34 cm, stark beschädigt, C. Reiter Dissertation Universität Wien,1992, Nr.28, (EH)
Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske *
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- ** - Österr. Nr. 178/83 u. 184a und b (35 Heller ultramarin und hellultramarien - 2 Auflgn.),
- (*) - Österr./Lombardei ND 1884 Bogenproben analog der Ausgabe 1861 komplett,
- gestempelt/Briefstück - Partie Österr. 1858/1864,
- Anton Koppenwallner - Max Gandolf v. Küenburg GOLD
- PKW Citroen C4 1.6 HDi grün