Deutsche Kaffeegarnitur,
Silber, rund bzw. rechteckig, godronnierte Wandung, Scharnierdeckel, Henkel mit Isolierung, Gewicht ca. 1042 g, deutsches Staatszeichen ab 1888, (HS)
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Deutsche Kaffeegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Spätbiedermeier Konfektschale, Mitte 19. Jhdt.
- Wiener Silberschale
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- Poststück - Österr. Monarchie - Kl. Partie