Barocker Spieltisch,
18. Jh., Eichenholzgestell in geschweifter Form mit Volutenabschlüssen und finalem Blattelement, umlaufende Stegverbindung, profiliert ausgeführte Platte mit segmentförmigen Ecken, vier Zargenladen, 79,5 x 113 x 74,5 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Barocker Spieltisch,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2012 |