Čís. položky 7910

Friedrich Gauermann

(1807-1862)Nachahmer Ein Schimmel mit einem Fohlen bei einem Zaun,Öl auf Leinwand, 42 x 34 cm, gerahmt, (Wi)

Vergleiche:Werksverzeichnis, Feuchtmüller, Gauermann, S 287, Nr.169.

Expert: Mag. Susanne Winter Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

08.08.2012 - 15:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

Friedrich Gauermann

+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.08. - 08.08.2012