Čís. položky 7909

Peter Paul Rubens

(1577-1640) Umkreis/Circle Studie eines sitzenden, alten Mannes, schwarze und weiße Kreide auf grauem Bütten, 27,2x 33,5 cm, rechte untere Ecke beschnitten, gebräunt, mehrere Knicke und Quetschfalten, etwas braunfleckig, rückseitig angerandet sowie Klebereste einer alten Montierung, Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: anonymer Sammlerstempel Qi (nicht in Lugt).

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.08.2012 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 625,-
Vyvolávací cena:

Peter Paul Rubens

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.08. - 08.08.2012