Peter Paul Rubens
(1577-1640) Umkreis/Circle Studie eines sitzenden, alten Mannes, schwarze und weiße Kreide auf grauem Bütten, 27,2x 33,5 cm, rechte untere Ecke beschnitten, gebräunt, mehrere Knicke und Quetschfalten, etwas braunfleckig, rückseitig angerandet sowie Klebereste einer alten Montierung, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: anonymer Sammlerstempel Qi (nicht in Lugt).
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Peter Paul Rubens
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.08. - 08.08.2012 |