Klassizistisches Kästchen,
Ende 18. Jh., vorwiegend Fichtenholz, eibefurniert, im Plattenbereich feldförmig ornamental marketiert, seitlich und im Frontbereich mit geschnitzten Geldstabmotiven feldförmig gegliedert, zwei Türen, originales Schloss, Schlüssel fehlt, 95 x 110 x 61 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
01.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Klassizistisches Kästchen,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.07. - 01.08.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Pablo Picasso *
- Amethystanhänger
- Stefan Dakon, Figur: "Frasquita" (Tänzerin mit Bikini und langem Rock, seitlich in Pose) auf Ovalsockel, Entwurf: ca. 1937, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1941
- gestempelt - D.Reich Nr. 12 (10 Gr. grau) mit klarem Teilstpl. "DROSSEN 26/9/74",
- Poststück - Partie AK NÖ mit interess. Stücken,