Johann Nepomuk Horrak
(Milotitz, Mähren 1815-1870) Bildnis einer jungen Frau in blauem Kleid, laut Überlieferung die junge Marie von Ebner Eschenbach, signiert und datiert J. Horrak, May (1)851, Aquarell auf Papier, 36 x 27 cm, gerahmt, fleckig, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
01.08.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 475,-
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Johann Nepomuk Horrak
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 27.07. - 01.08.2012 |