4 Grafiken: a) Ferdinand MICHL *
(Prag 1877 - 1951 Wien) "Ein schöner Sommertag" - 1922b) Carry HAUSER * (Wien 1895 - 1985) "Adam und Eva" c/d) Robert HAMMERSTIEL * (Werschetz/Banat 1933 geb.) "Interieur" bzw. "Nächtliches Vorbeischreiten" Nr. 10/290, jeweils signiert, Holzdrucke ca. 31 x 40 cm bis 17 x 12 cm
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.07. - 19.07.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Josef I.
- .gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,
- Poststück - Partie Ganzsachen Postkarten Österr. 1. Rep.,
- PoststückPartie AK Salzburg,