Ovale Henkelschale, Potschappel - Dresden, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, durchbrochene Wandung, farbig bemalt mit Blumenbuketts, goldstaffiert, gedrehte Asthenkel, blaue Firmenmarke, Länge ca. 29,5 cm
Expert: Margit Palka Margit Palka
19.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 13.07. - 19.07.2012 |