Französischer Klappspieltisch,
19. Jh., palisanderfurniertes Hartbzw. Weichholzgestell auf konischen Beinen mit Stegverbindung, feldförmig und floral marketiert, sowie Messingstabdekor, schieb- und klappbare Platte mit grüner Filzbespannung (goldpunzierte Bordüre), innen Spielbereich für Backgammon, 78,5 x 92 x 60,5 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.07. - 25.07.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Preussen, Wilhelm II. 1888-1918
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
- Fabergé by Victor Mayer Brillant Ohrsteckgehänge zus. ca. 0,10 ct
- Altölauffangbehälter "Berner",