Čís. položky 7204

Tiroler Bauernschrank,

Ötztal, 1. Hälfte 18. Jahrhundert, teilbarer Fichtenholzkorpus, ornamental und floral bemalt, datiert "1734", loser Kranz, zwei Türen, 190 x 168 x 60 cm, Altersspuren. (PZ) Proenienz: Sammlung Prof. Leopold.

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

11.07.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-

Tiroler Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.07.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 06.07. - 11.07.2012