Čís. položky 7010

Pendeluhr,

Messingwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Kurbel Holzgehäuse furniert, gebeizt verglast, Höhe 82 cm. Anfang 20. Jh. Furnierschäden, Altersspuren

Expert: Gerhard Jirak Gerhard Jirak

11.07.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 95,-

Pendeluhr,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Um?ní a starožitnosti
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 11.07.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 30.06. - 11.07.2012