Hans Maurer
(Deutscher Künstler 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts) Landschaft im Sauerland, signiert und datiert Hans Maurer 1945, rückseitig altes Klebeetikett mit der Adresse des Künstlers und Bildtitel, Öl auf Karton, 50 x 40 cm , (GS)
Expert: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
29.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hans Maurer
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 29.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.09. - 29.09.2009 |