Čís. položky 7905

Hans Maurer

(Deutscher Künstler 1. Hälfte des 20. Jahrhunderts) Landschaft im Sauerland, signiert und datiert Hans Maurer 1945, rückseitig altes Klebeetikett mit der Adresse des Künstlers und Bildtitel, Öl auf Karton, 50 x 40 cm , (GS)

Expert: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

29.09.2009 - 15:00

Vyvolávací cena:

Hans Maurer

oldmasters@dorotheum.com

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Kleinkunst, Bilder Varia
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 29.09.2009 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 25.09. - 29.09.2009