Teller mit Adelswappen und Devise "Specimen Virtutis Avitae"
Porzellan, 3 Speiseteller Dm. 25,5 cm , 3 Suppenteller Dm. 25 cm , Wandungen mit passien Goldrändern, königsblauer Fransenbordüre, farbig und gold gemalten Wappen, Streublumen und Buketts, 1 Rand bestoßen, Frankreich, ohne Marke 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 01.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.08. - 01.09.2009 |