Ludwig Heinrich Jungnickel
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hirsch von Luchs gerissen, nach rechts" (Hirsch und Tiger), 1915, Radierung in Braun, Plattengröße 42 x 42,2 cm , Blattgröße 49 x 49 cm , beschädigt, Spielvogel Bodo OG. 126, (M)
Expert: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
23.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Ludwig Heinrich Jungnickel
Aukce: | Bilder Varia |
Datum: | 23.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.09. - 23.09.2009 |