Doxa
Armbanduhr, Rosegold 585, Ankerwerk, Kaliber 1147, silberfärbiges Zifferblatt, Stundenpunkte und -keile, arabische Ziffern, Zentralsekunde, Gehäusenummer 952951, um 1940/50, Durchmesser ca. 38 mm, 35,4 g, leichte Druckstellen, tlw. fleckig, abgerieben, Service empfohlenøgu
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
12.07.2018 - 16:14
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Doxa
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 12.07.2018 - 16:14 |
Prohlídka: | 29.06. - 11.07.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Mokkaservice:
- Brillantcollier Kreuz
- "Simon" (ein von Goldscheider verwendetes Pseudonym), Uhr mit zwei Figuren: ein Liebespaar reicht sich die Hände, Entwurf: ca. 1901/02, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1920
- Österreich gestempelt - 1908 5 Kronen im 25er Bogen,
- Mont Blanc