Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes Spitzzahnankerwerk, für Schlüsselaufzug, bezeichnet H. Wolff Manchaster, Werknummer 33980, Kompensationsunruh, Flachspirale, gravierter Unruhkloben, Emailzifferblatt dieses haarrissig bezeichnet Improved, Patent, kleine Sekunde, Punzierung England Chester, um 1899, moosguilloch ierter Boden mit ungravierten Wappenschild, gerillte Zarge, Durchmesser ca. 58 mm, 165 g, Werkabdeckung fehlt, Service wird empfohlen, in Futteral, Schlüssel liegt bei
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.07.2018 - 16:28
- Vyvolávací cena:
Herrentaschenuhr
Expert: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Aukce: | Náramkové |
Datum: | 12.07.2018 - 16:28 |
Prohlídka: | 29.06. - 11.07.2018 |