Čís. položky 140-038629/0008

Tiroler Bauernschrank,

Tiroler Bauernschrank, - Nábytek

Zillertal, 2. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus grün grundiert sowie in typischer Manier ornamental, floral sowie in Form von christlichen Darstellungen (Jünger von Emmaus und Taufe Christi) bemalt, eine Tür, loser profilierter Sockel und Kranz, originales Schloss, 1 Schlüssel, bezeichnet und datiert Maria Brandacherin, 1837, ca. 180 x 127 x 67 cm, gepflegter Zustand, geringfügig retuschiert. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.07.2018 - 15:04

Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-

Tiroler Bauernschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 12.07.2018 - 15:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.07. - 12.07.2018